Ocean Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Философские вопросы » Сладкая месть...А нужна ли она?


Сладкая месть...А нужна ли она?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Как по вашему надо поступать?
Мстить

28% - 4
Простить

71% - 10
Голосов: 14

1

Думаю каждого человека в жизни хоть раз обижали или оскорбляли...Как думаете стоит ли мстить за это или ещё за что-то,или стоит забыть и простить?)Ответ обоснуйте)

0

2

Всё зависит от ситуации. Некотрые вещи не прощаются всю жизнь, но и мстить за них всю жизнь не стоит. Также не стоит всё прощать просто-так, людям нельзя много позволять, а то на шею сядут http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gif  Кроме того, бывает так обидно порой, что только месть может помочь))) А вообще я против сладкой мести, надо жить дружно, чтобы и мстить не за что было http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

3

я полностью согласна с Myssona......но не всегда получается жить дружно...((((

0

4

Я тоже согласна с Myssona. Я считаю что мстить это опускаться до уровня обидчика. Лучше быть выше этого.

0

5

зачем мстить, я вообще считаю что если он сделал что то плохое то жизнь его за это накажет, обязательно:)

0

6

я соглашусь я yasnayau, что не стоит мстить, жизнь итак обидчика поимеет)) но и простить не всегда возможно, думаю самый компромиссный вариант - не общаться с этим человеком, но опять же все зависит от ситуации, и смотря насколько сильна обида

0

7

я считаю что месть это не самый лучшый способ для расплаты... Таким способом мы становимся на одном уромне с нашем врагом... А это значит что мы не чем не лучше его...

0

8

очень хочется,но гордость не позволяет иногда отомстить.наверное это правильно

0

9

голосовала за простить. но опять же, не понятен контекст) где-то можно и простить, а где-то нет)

0

10

Я прощаю врагов исключительно благодаря моему гуманизму. Хотя считаю, что им не место в человеческом обществе.

0

11

сильные прощают.....глупые мстят.

0

12

я прощаю.есть такие люди которым нравится чтоб их ненавидели и мстили,но я стараюсь не обращать на них внимание

0

13

некоторым нравиться

0

14

да, на душе легче станет  ^^

0

15

Нужна))

0

16

Если не можешь достойно отомстить, то лучше простить)

0


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Философские вопросы » Сладкая месть...А нужна ли она?