Ocean Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Завершённые сим-сериалы » Три дома


Три дома

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://i039.radikal.ru/0910/d8/72a9fd31778f.jpg
первые 2 серии были сняты в симс 3, потом я пересняла в симс 2, но ава осталась из симс 3(
Краткое содержание:
Джейми переехала в Риверли 5 лет назад, но о местной легенде узнала совсем недавно. После этого её начинает преследовать призрак погибшей девушки. Что ему нужно от Джейми?
Жанр: мистика, детектив
Серия 1

В городе Риверли есть три совершенно одинаковых дома. В одном из них живёт самая обычная (на первый взгляд) семья: мама, папа и восьмилетняя дочка, второй сдаётся в аренду, а в третьем уже давно никто не живёт. Почему? Лет 200 назад в этом доме при загадочных обстоятельствах погибли все жильцы. С тех пор из дома слышны крики и стоны, а жители Риверли обходят его стороной. Старожилы в один голос уверяют, что в старом доме таится Нечто, готовое в любой момент пробудится и натворить много бед. К тому же в городе начинают без вести пропадать люди и несколько студентов оказываются по неволе втянутыми в эту историю.

Лето 1810 года. Город Риверли. Водопад Лейкфол.
http://f3.ifotki.info/org/4d07e2a7128121f71210dbb0911891c3c362b138289913.jpg
Мэддисон Лоренс, жившая неподалёку в поместье, которое стояло на окраине города спустилась к водопаду. Мэддисон считалась одной из самых красивых девушек не только города, но и всего графства. У неё были густые чёрные волосы, обычно собранные в ракушку, огромные глаза такого же цвета, прямой нос, и аккуратные маленький ротик. Мэддисон была добра и дружелюбна. не было не одного человека, который бы думал о ней, что-то плохое. В Мэддисон были влюблены многие юноши в городе, но она отдала своё сердце Каэлу Кларенсу - симпотичному голубоглазому блондину из соседней деревни. Каждый день, в тайне от родителей, Мэддисон и Каэл встречались здесь. Дело в том, что Ричард и Амелия (родители Мэддисон) мечтали о свадьбе дочери с богатым наследником, а Каэл таковым не являлся. Нет, конечно, он не был сыном торговцев, его родители были прекрасными, вежливыми людьми... но к сожалению, разорившемися. А Мэддисон, в отличие от родителей, это было все равно. Вот сейчас она признавалась Каэлу в любви.
-Я буду всегда любить тебя, Каэл, - говорила Мэддисон, - Что бы не произошло, я всегда останусь верна тебе.
-И я, - проговорил Каэл, целуя девушку.
Мэддисон посмотрела на часы.
-О, Боже! Уже, 2 часа! Я опоздаю на обед! Пока, Каэл! - Мэддисон по детски чмокнула парня в щёку и побежала.

-Мэддисон, - нам надо поговорить! - из кабинета высунулась голова Амелии Лоренс
-Хорошо, - Мэддисон направилась в кабинет
Кабинет был парадной, росокшно обставленной комнатой. У гостей создавалось такое впечатление, что вся обстановка кабинета, как будто бы кричала: "Лоренсы лучшие! Вы должны валяться у них в ногах!" Возможно, из-за этого гости не очень любили находиться в этой комнате. Да и самой Мэддисон она была не по душе. А вот Ричарду и Амелии, видимо, нравилась кричащая обстановка кабинета.
http://f3.ifotki.info/org/21909f5ceba87a6ff51d256029c10bf5c362b138289966.jpg
Ричард Лоренс, с лицом, человека, делавшего подарок объявил:
-Мэддисон, мы с мамой нашли для тебя хорошего жениха! Это граф Эмери Стилтон! Он богатый, красивый и...
-Я не люблю его!!! Я даже его не знаю!!! - закричала Мэддисон
-Мэддисон, не перебивай отца, - рявкнула Амелия
-Свадьба через месяц...
-Нет!
-И никаких "нет"!!

Этот месяц для Мэддисон прошёл, как страшный сон.
http://f3.ifotki.info/org/eab81768d3149e4195f9c1d0b608e6c9c362b138290077.jpg
Весь дом был занят приготовлениями к свадьбе Мэддисон и человека, которого она не знала. Служанки хлопотали, а Мэддисон заперлась у себя в комнате и плакала целыми днями. По той же причине, девушка не смогла уснуть и по ночам.В день, когда была назначенна свадьба, Мэддисон встала, одела свадебное платье, поплакала у пруда в саду, села в карету и поехала к церкви.
Мэддисон не слушала слова священника, ей было абсолютно все равно, что он там говорит, а вот жених явно нервничал и ждал, когда же наконец их попросят произнести роковые слова. Мэддисон представляла себе, как бы тщательно, она выбирала себе платье, как бы с нетерпением слушала священника, если б выходила замуж за Каэла. Ей хотелось проснуться, хотелось верить, что всё это страшный сон.
-... Мэддисон Алиса Лоренс, желаете ли вы взять в законные мужья, Эмери Джона Стилтона?
Последняя надежда озарила Мэддисон
-Нет! - воскликнула она
-Она хочет, - быстро среагировал жених
Священник не обратил внимания ни на его слова, ни на слова Мэддисон и продолжил говорить:
-Эмери Джон Стилтон, желаете ли вы взять в законные жёны, Мэддисон Алису Лоренс?
-Да!
_______________________________
-Мне нужна леди Мэддисон Стилтон, - худой человек в бедной одежде постучался в дверь дома.
-Это я.
-Каэл Кларенс.... Он эммм...
-Что? - резко вскрикнула Мэддисон
-Он... застрелился. Меня зовут Джордж Симмонс. Я - был его слугой. И я нашёл его. Он умирал у меня на руках и просил сказать вам о своей смерти. Мистер Кларенс застрелился ,потому что вы... вышли замуж. Ему не был нужен никто кроме вас и...
Мэддисон не дослушала. Она побежала на верх ,в свою комнату и стала рыться в поисках своего револьера с перламутровой ручкой. Револьер она не нашла, зато нашла колбочку с надписью: "Мышьяк". Не задумываясь Мэддсион выпила яд до дна. Девушка села на кровать и стала ждать смерти. Вдруг ей стало невыносимо душно. Мэддисон порвала на себе ожерелье и побежала во двор. Она добежала до пруда и на дорожке упала замертво. Так не стало Мэддисон Алисы Лоренс.
http://f3.ifotki.info/org/c6b2b4c6aa5ddfbf333ddbdcc70c5e52c362b138290114.jpg

"...А позже в этом же особняке её родителей были обнаруженны тела супругов Лоренсов и графа Эмери Стилтона. У всех умерших было перезанно горло. убийцу так и не нашли. Поговаривают, что в это сделал призрак Мэддисон Лоренс. Также говорят, что после смерти Мэддисон помогает отчаившимся от любви девушкам добиться взаимности от любимого и мстит людям вставшим на пути у любви, иногда незаслуженно..."
http://f3.ifotki.info/org/0f02444992199a5fbddaf6965379be78c362b138290164.jpg

Риверли, 2009 год. Особняк семьи Эванс.
http://f3.ifotki.info/org/7d2b5cd058fe3cb96052bcf88e7b83acc362b138290179.jpg
Джейми Эванс - хорошенькая рыжеволосая студентка с большими зелёными глазами закрыла книгу.
-А всё-таки странно, - сказала она сама себе, - Мы живём в этом городе уже 5 лет и я только сейчас узнала про легенду. А в Лондоне я все легенды сразу узнавала. Надо будет полазить по тому дому... Ну да ладно ложусь спать, завтра ещё вставать в институт.
Джейми выключила свет, залезла под одеяло и уснула, стараясь не думать о прочитанной легенде.

Отредактировано Fayoli (2009-10-18 14:23:37)

0

2

Fayoli, Хорошо!Только вопрос: Ты любишь такой век,когда девушки носили шикарные платья и мущины были настоящими "Mущинами с большей буквы" да?

0

3

Вика,
Да, мне нравиться писать серики про старину. Только тут дальше пойдёт про 21 век)))

0

4

Fayoli, класс))
Я тож обожаю те времена..... сериальчики у тебя супер, вот только никак не можем дождаться продолжения предыдущего сериала........

0

5

Сериал не соответствует правилам. На переоформление 5 дней.

0

6

Слеза Тоски, спс. а насчёт следующего... скажу честно, что прода будет не скоро. у меня недавно открылся собсвенный форум, так что очень много работы. ждите проду через недельку(

0

7

Хорошо, картинка есть. Теперь осталос 90% работы

0

8

Обьясняю что не так: тебе надо добавить жанр сериала и ссылки на серии!

0

9

Сериал не подлежит удалению!

0

10

Серия 2
Риверли, дом Эвансов, 7 утра
Джейми проснулась от звонка будильника. Находясь в полусне, она поднялась с кровати и вырубила ненавистные часы. Потом опять опять залезла в постель и пролежала ещё 15 минут. Услышав в холле голоса родителей, девушка встала. Её очень бесило, когда родители кричали ей: "Джейми, вставай!" или "Джейми, ты что, сегодня в институт не идёшь?" Чтобы не слушать эти крики, девушке пришлось встать. Она быстро натянула джинсы-дудочки, футболку и пошла на кухню.
На кухне - маленькой, но красиво обставленной комнате Джейми уже ждал завтрак - салат, приготовленный по специальному рецепту
http://s06.radikal.ru/i179/0909/24/b914b89a688e.jpg
Лора Эванс - мама Джейми, отлично готовила. Многие рестораны предлагали ей устроиться к ним шеф-поваром ,но она решила посвятить свою жизнь журналистике. У Лоры было множество секретных рецептов, которые она обещала рассказать Джейми. Обещала ,но не рассказывала. Хотя Джейми не очень-то хорошо готовила... Она вообще походила на мать только внешне. Например Лора была талантливой журналисткой и даже написала несколько книг, но сколько Джейми не пробовала писать книги ,перечитывая их она засыпала на второй странице или же вовсе смеялась над собственной глупостью.
Отец Джейми был успешным бизнесменом. Его агенство недвижимости была одним из самых крупных в городе. И все жители старались обращаться именно туда.
Когда Джейми доела салат, она поблагодарила родителей, взяла сумку и выскочила во двор. Машина стояла в гараже, и сев туда Джейми поехала учиться.
"Институт Иностранных Языков" был большим, современным зданием белого цвета. главным входом в институт служили большие стеклянные двери. Перед ними были парковочная площадка и фонтан.
Джейми вошла в свою аудиторию и увидела, что её лучшая подруга - Аллегра сидит с какой-то блондинкой, да нет это была даже не блондинка. У этой девушки были коротко стриженные ярок-жёлтые волосы. Её лицо можно было бы назвать красивым, если бы на нём не застыло выражение конченной стервы. Не обращая внимания на Аллегру, Джейми подошла к задней парте, на которой в гордом одиночестве сидела Мишель Стилтон и спросила:
-У тебя свободно?
-Да, садись, - Мишель похоже была только рада, что будет сидеть не одна.
Как только Джейми села за парту и выложила вещи, в аудиторию вошёл профессор Мэтью Браун, отличавшийся особым не желанием работать и по-видимому особой интернетоманией. он сказал студентам купить специальные книжки, при наличии которых, ему якобы, будет удобней объяснять. На самом деле он просто говорил главу и страницу, а сам садился за компьютер. Студенты читали главу ,а на следующий день профессор давал контрольную. Ленивых первокурсников такое положение дел только устраивало (ведь профессор не следил за ними даже на контрольной и шпаргалки лежали прямо на виду) ,поэтому ситуация повторялась каждый день. И этот тоже не был исключением.
-Страница 74, глава 32! - сказал профессор Браун и уселся за компьютер
http://i002.radikal.ru/0909/6e/e5964909af5b.jpg
http://i052.radikal.ru/0909/32/b6ee19996bea.jpg
Риверли, двор Института Иностранных Языков, 3 часа дня
Джейми молча наблюдало за мило болтавшими Аллегрой и девушкой с жёлтыми волосами. Даже смотреть на них было противно. Джейми не ошиблась - незнакомка, по видимому и правда была стервой. Вот сейчас она с интересом рассказывала Аллегре о своих любовных похождениях.
-... а когда я послала Криса, - у незнакомки был неприятный истеричный голос, - он так страдал, - тут она мерзко захихикала, однако вопреки ожиданиям Джейми Аллегра осталась равнодушной, - ну так сам виноват! Нечего было дарить мне на День Рождения, какие то там дешёвые цветы и торт. Я то знаю, что в нашем магазине они стоили совсем не дорого. А потом я начала кадрить Эрика, увела его у своей лучшей подруги, но она на меня не обиделась, знает, что на меня опасно обижаться... Ой, уже 3. 10! А у меня через 20 минут свидание с парнем!
-Как? - обомлела Аллегра, - Лизетт, ты всего два дня в этом городе и у тебя уже свидания?!
-Да, просто я очень красивая, - Лизетт пристально поглядела на Аллегру, которая по ходу дела, намёка не поняла, - Ну лан мне пора, - и она по дружески чмокнула Аллегру в щёчку.
Джейми от этого аж передёрнуло, она подбежала к Аллегре и спросила:
-Ну что это была за стерва?!
http://i034.radikal.ru/0909/d8/26613cc07785.jpg
-Это не стерва! А Лизетт Блэк! Сестра твоего Алекса! Она очень милая девушка!
-Мда... Не знала я, что у Алекса такая стервозная сестричка. К тому же ты меня на неё променяла!
-Я не променевала. Просто у нас с ней много общих тем - парни например...
-А что ещё у вас кроме парней общего?! - вспылила Джейми, - Вот, видишь! Ты просто помешалась! Парни должны бегать за девушками, а не наоборот!
Аллегра собиралась наброситься на подругу, как ситуацию разрядил Алекс Блэк, парень, которого Джейми уже давно любила.
-Привет, - сказал он, - Вы поссорились из-за моей сестрички? Поверьте, она не стоит этого. Родители чуть ли не силой заставили меня разрешить ей приехать сюда, чтобы она смогла получить высшее образование. Ну да ладно, что мы о ней? У меня сегодня День Рождения. Приходите ко мне в 6 часов вечера!
-Но почему ты не предупредил нас раньше? - изумилась Аллегра, - Как мы купим подарки?
-О, не стоит, правда! Хотя если принесёте, я буду только рад. Я хотел позвонить вам вчера, но Лизетт весь три часа висела на телефоне, а когда наконец-то положила трубку, уже было 2 часа ночи. Ну а на мобильнике благополучно закончились деньги. Ладно, давайте, мне ещё надо подготовиться. Пока!

http://i074.radikal.ru/0909/33/7a70b8b9edcc.jpg
Джейми долго готовилась к Дню Рождению Алекса. Наконец она остановила свой выбор на фиолетовом мини-платье. Причесавшись у зеркала, взяв маленькую элегантную сумочку Джейми села в машину и поехала к Алексу.

Алекс жил в современном, двухъэтажном доме с плоской крышей. Обстановка внутри была модной, но не бросавшийся в глаза. Взгляд Джейми упал на ужасную красную бесвкуную помаду ,которая явно принадлежала Лизетт Блэк. А вот и сами хозяева дома! Алекс был в своей обычной серой полосатой футболке, серых клечатых шортах и чёрных кедах, а вот Лизетт была одета в красное платье с жёлтыми, оранжевыми и розовыми сердечками и накрашенна так ярко, что Джейми чуть не ослепла.
-Пойдёмте, - сказал Алекс
-Что? - удивилась Джейми, - Куда?
-Во двор. Я устроил там небольшой пикник.
Так значит у него всегда так чисто и аккуратно, - подумала Джейми и пожав плечами отправилась за Алексом и Лизетт.
Во внутреннем дворе было разложенно покрывало, на котором уже сидели Майк Клеменс (лучший друг Алекса) и Аллегра.
http://s39.radikal.ru/i086/0909/63/df2797791b03.jpg
Заметив пришедших Алекса, Лизетт и Джейми они подвинулись. Молодые люди уселись. Разговоры велись на самые разные темы - от поздравлений именнику до интернета. Пока напившиеся Лизетт не начала о своём:
-У меня такое свидание было, - от алкоголя её голос стал ещё ужасней, - Просто отпааааАд. Конечно со мной будут встречаться любые парни, не то, что с нашей уродливой Джейми!
Джейми вскочила. Весь пикник Джейми только ради Алекса терпела присутствие Лизетт, но после такого девушка не выдержала и её понесло:
-Это я уродливая? А ты на себя посмотри! Корова крашенная! Думаешь нацепила мини-юбку, сделал самый яркий макияж, накрасила волосы в ужасный жёлтый цвет и все парни твои?! Ты очень ошибаешься! Ты... ты просто стерва!!! - Джейми вскочила и побежала с пикника
-Извини, Джейми, она напилась, - кричал ей в догонку алекс, но Джейми не обратила на него внимания.
-Лизетт, что ты наделала? - укоризненно спросил Майк
-Я... просто сказала ей всю правду в глаза!
И только одна аллегра оставалась невозмутимой и спокойной.

0

11

Я извиняюсь за скрины, но я просто копирую с другого форума, а там они такие были. я тогда ещё в snapshot и thumbnail не разобралась))
Серия 3
1832 год, Риверли, Стилтон-холл
http://s59.radikal.ru/i163/0909/06/a0ee797b0b2d.jpg
Мелиссе Стилтон сегодня ночью не спалось, поэтому она просто лежала на кровати и читала книгу. Вдруг она услышала голоса. Девушка не могла разобрать слова, но голоса она отчётливо слышала. Мелисса также поняла, что один голос был мужским ,а второй женским.
Возможно, я уж очень увлеклась чтением, - подумала девушка и закрыла книгу.
Однако голоса не прекратились. Вывод был очевиден: в саду кто-то был. Мелисса встала с кровати и стараясь ступать бесшумно, вышла из дома. Сад в Стилтон-холле представлял собой несколько цветников, лабиринт из кустов и небольшой огород, находившиеся перед домом. Поэтому Мелиссе не пришлось долго искать разговаривших людей. Она увидела их, как только вышла на крыльцо. Они стояли прямо посреди сада и целовались.
http://i002.radikal.ru/0909/c1/fbc5afc2d319.jpg
Вскоре в мужчине она узнала своего брата - Мартина, а в женщине свою лучшую подругу - Элисенн. Однако не Мартин, не Элисенн, не видели Мелиссу. Простое чувство такта требовало от девушки уйти по скорее, но женское любопытсво всё же взяло верх. Мелисса притаилась за кустами и стала подглядывать. Она не просидела за кустами и минуты, как услышала, что её кто-то зовёт. Девушка обернулась. То ,что она увидела испугало бы самого спокойного человека, не говоря уж о таком впечатлительном, как Мелисса. Но Мелисса не успела даже закричать. Она лежала на земле с перерезанным горлом.
http://i037.radikal.ru/0909/d4/487dc8bb362c.jpg
От такого сна Джейми в буквальном смысле вскочила с кровати. Она не помнила, что именно убило ту девушку из сна, но наверняка знала, что при виде этого она кричала.
Это сон, - успокаивала себя Джейми, - Это всего навсего самый простой сон.
Но в душе-то она знала, что сон не был простым.
Часы на будильнике показывали 5 утра, а на улице было светло.
Так странно, - подумала Джейми
Спать она больше не могла, поэтому решила одеваться. Джейми сходила в ванную, почистила зубы, взяла расчёску и... вдруг поняла, что в комнате она не одна. Нет, она не сможет обернуться. А заглянуть в зеркало? Джейми медленно подняла глаза и тут же закричала. Теперь она вспомнила, кто ,а вернее что ,убило ту девушку во сне. Перед Джейми стоял полусгнивший труп в старинной траурном платье и с седыми волосами, хотя на лицо (если это можно было назвать лицом) трупу было лет 20.
продолжение следует

0

12

Серия 5
От ужаса Джейми упала в обморок. Нельзя сказать, что она была трусихой, но такое зрелище испугало бы кого угодно. Джейми пролежала так где-то 3 часа, пока в комнату не пришла Лора Эванс. Увидив лежавшую без чувств дочь Лора вскрикнула.
http://i055.radikal.ru/0909/f3/b8579e16e624.jpg
Затем побежала в ванную, налила в стакан для полоскания рта воды и вылила на лицо Джейми. Девушка пришла в себя.
-Что здесь произошло? - воскликнула Лора
-Эм... Ничего особенного. Просто я увидела страшный сон, - на этот момент Джейми была уверена, что это был сон.
-Тебе надо показаться врачу!
-Что?!
-У тебя проблемы со здоровьем, раз ты падаешь в обмороки!
-Я же говорю: это просто от страха.
-Ну да! Я тоже иногда вижу во сне кошмары, но я ведь не падаю из-за них в обмороки!
-Ну это был особенный кошмар! Противный!
-Я не успокоюсь, пока ты не сходишь к врачу.
-Ну хорошо, я пойду к врачу. Но только чтобы доказать, что у меня со здоровьем всё в полном порядке.
-Ты пойдёшь сегодня же!
-Хорошо!
Лора усмехнулась и вышла из комнаты.

Через час Джейми уже сидела в кабинете врача.
http://s08.radikal.ru/i181/0909/49/9502b40968b6.jpg
-И зачем вы ко мне пришли? - раздражённо спросила доктор, молодая черноволосая девушка азиатской внешности
-Ну как зачем? Я же говорю, я упала в обморок.
-Послушайте, у вас всё в порядке со здоровьем, - доктор явно отличалась резким харрактером.
-Я рада
-Больше не приходите ко мне с такими пустяками! Обморок от испуга! И сразу ко мне! Меня ждут действительно больные пациенты. До свидания.
Несмотря на грубый разговор, Джейми была рада, она, можно сказать, доказала матери, что права. Осталось только дойти до дома и передать маме слова врача, - подумала девушка. И тут вспомнила о сегодняшнем утре. Так всё-таки это был сон? Но тогда... Как она очнулась на полу, так далеко от кровати? Даже если на минуту предположить, что она упала, то... как она могла оказаться так далеко? В общем Джейми пришла к выводу, что это был не сон. Но тогда откуда мистика? Джейми отродясь не верила ни в какую мистику, она вообще была убеждённой атеисткой. Может её кто-то хотел испугать? Но кто? Лизетт с её заменителем мозгов, явно на такой маскарад не способна...
Зайдя домой и угрюмо повторив матери слова врача, Джейми пошла в свою комнату и села за ноутбук. Она решила посоветоваться с Аллегрой.
После долгих стараний всё же удалось помириться и вот, что написала Аллегра в ответ на странное сообщение Джейми:
Sweet Rage: "Джейми, ты явно свихнулась. Конечно, это тебе приснилось! Ты что реально думаешь ,что ты видела ходячего мертвеца?! Ну вообще..."
http://s41.radikal.ru/i094/0909/55/11df24aff3e7.jpg
Зайчиггг в Кедах: "Ну да, наверно это ыбл сон. Глупый вопрос я тебе задала. Извини, пока."
Sweet Rage: "Ты что обиделась?"
Зайчиггг в Кедах: "Да нет просто...." *не допечатала*
Sweet Rage: "Джейми!"
"Ты где?"
"Ну ладно, как хочешь! Можешь и не отвечать! Только потом не делай удивлённые глаза и не спрашивай почему я на тебя обиделась!"
А Джейми тем временем отвлёк голос, доносившийся сверху. Это был шопот, но Джейми отчётливо слышала каждое слово:
-Джейми... Ты должна мне помочь.... Джейми...
Джейми схватилась за голову. Ну что же это такое? - мысленно простонала она
http://s52.radikal.ru/i137/0909/92/1871c8fe579b.jpg
***
Ники в переписке были взяты из майла

0

13

Серия 6
http://s15.radikal.ru/i188/0909/dd/6374e488be92.jpg
"...меня уже около двух месяцов мучает странный голос. Он зовёт меня куда-то, хочет убить. Я не хочу говорить об этом кому либо. Для них, для всех я - "идеальная" девочка, и дружить с такой, как я может только ещё один "идеальный" человек. недавно у меня появилась приятельница - Джейми. Это сложно назвать дружбой, скорее мы просто болтаем между лекциями и сидим вместе, но всё же это лучше, чем ничего. Я боюсь рассказать о голосе даже ей, потому что, я уверена, она поднимет меня на смех и посоветует обратиться к психиатру. А вдруг это проклятье рода Стилтонов? Вдруг это призрак Мэдиссон мстит мне за свою загубленную жизнь и загубленную жизнь Каэла? Но ведь я даже не прямой потомок грава Эмери! Я прапрапрапрапраправнучка его младшего брата - Джона. Но как же тот факт, что все Стилтоны жившие в нашем родовом поместье (т.е. этом доме) умирали при загадочных обстоятельствах. Только один из них дожил до преклонного возраста, но он сошёл с ума - уверял, что повсюду ему слышны голоса, а вскоре повесился. А может...? Может он был нормальным человеком и слышал голоса также, как я, но не боялся об этом заявить? Может он повесился не сам? может ему помогла... Мэдиссон? *Перечитываю записи* О, Боже, что за бред я пишу. Ведь всем известно, что мистика - сказки для детей. А голоса - это от переутомления. Да, это так. Теперь буду ложиться раньше и пропущу пару лекций. Возможно, это пойдёт мне на пользу..." - дописав эти строки Мишель закрыла дневник.
-Мишель... Иди... Иди ко мне.... Дай мне убить тебя....
Голос доносился из соседней части замка, из которой вытащили всю мебель - Мишель делала капитальный ремонт. Девшка встала и направилась туда. Ну конечно, она там ничего не увидит. Мишель открыла дверь в комнату, откуда слышала голос. Лицо Мишель исказилось от ужаса, увидев, что там находилось и девушка упала замертво.
http://s53.radikal.ru/i140/0909/b1/695558718906.jpg
Джейми снова слышала этот голос... Ну вот... Это было просто невыносимо. он звал её куда-то, а она не хотела идти.
-Ты пойдёшь, Джейми ,пойдёшь.
Девушка перестала чувствовать ноги. Они шли сами куда-то, унося за собой её тело. джейми хотела встать, или закричать, или позвать на помощь но не могла. Вдруг она пришла в какую-то обычную наобставленную комнату. Ноги стали снова слушаться её и Джейми решила оглядеться. Потолок, стены всё... В комнате не бвло пола. Джейми прекрасно видила, что происходило внизу. Она просто висела в воздухе.
http://s56.radikal.ru/i154/0909/f5/545b790b2f46.jpg
Не помня себя от страха девушка побежала. Она не видела, куда она бежала и бежала в прямом смысле, куда глаза глядят. Оказавшись у лестницы со второго этажа на трентий Джейми перевела дух. Руки машинально потянулись к мобильному телефону и набрали номер.... Алекса...
http://s42.radikal.ru/i098/0909/0a/98b026607159.jpg

0

14

Серия 7
Джейми быстро забежала в ресторан "Роял", огляделась по сторонам и увидела Алекса сидящего за столиком около стенки. Девушка подбежала к нему и села на свободный стул.
-Долго ждёшь? - спросила она
-Да нет, всего 15 минут
-Ну это довольно долго. Извини, что опоздала.
-Ничего страшного, а я уже заказал еду.
-Вот как? И какую же?
-Индейку. Это ведь твоё любимое блюдо?
-И откуда ты всё знаешь?...
-Ты говорила.
http://i053.radikal.ru/0909/ff/78fb133d57e9.jpg
Джейми рассмеялась
-Ну так зачем ты меня позвала? - поинтересовался Алекс
-Эм..., - девушка решила, что поступила глупо позвонив Алексу и что он сочтёт её за сумасшдшую, расскажи она ему о голосе, - просто поболтать. Мы ведь давно не виделись.
-Вообще-то мы виделись вчера, в институте.., - заметила Алекс
-...и просто сказали друг другу "привет"! - закончила Джейми
-Нет, мне всё же кажется ты позвала меня не просто так. Говори, что случилось.
-Ну ладно. Понимаешь в последнее время я стала слышать какие-то голоса. Просьбы о помощи и всё такое.
-К врачу обратиться не пробовала? Может это от переутомления?
-А гнилые трупы тоже от переутомления?
-Какие ещё гнилые трупы?! - удивился Алекс, - И вообще: Джейми я же ем!
-Я видела в зеркале гниющий труп в траурном платье.
-Мэддисон Лоренс? - усмехнулся Алекс
-Что ты сказал?
-Ну призрак Мэддисон Лоренс! Этот дом же был её родовым поместьем! Скажи, ты недавно не читала легенду?
-Читала, а что?
-А ты впечатлительная! Тебе это всё могло просто присниться!
-Ну да, да, да! А как ты объяснишь то, что заснула я на кровати, а проснулась на полу причём около зеркала, а оно на другом конце комнаты! И как ты говоришь, во сне, я видела этот гнилой труп!
Алекс отодвинул тарелку
-Знаешь это очень загадочно... и противно. Давай я зайду к тебе послезавтра вечером?
-Хорошо.

На следующий день.
На перемене между лекциями Джейми стояла одна и думала о своём. Ну конечно! Мишель почему-то не пришла (заболела наверное), а "лучшая подруга" - Аллегра, как обычно мило ходила под ручку с Лизетт. Один раз Аллегра крикнула: "Джейми, что ты стоишь одна! Присоединяйся к нам!" Но Джейми не присоединилась. Даже смотреть на этих новоиспечённых подружек было противно, не то что ходить с ними.
Ну должна же быть у человека хоть какая-то гордость! - думала Джейми, - Эта Лизетт носиться за всеми парнями с институте, а они её, мягко скажем, презирают. И вообще она ведёт себя со мной так, как будто она 5 лет дружила с Аллегрой, а не я.
Размышления Джейми прервала мисс Сондерс - ректорша института подошедшая к ней.
-Привет, Джейми, - сказала она своим обычным бодрым высоким голоском.
-Здравствуйте, мисс Сондерс.
-Послушай, ты ведь раньше занималась фигурным катанием?
-Ну да, занималась. А что?
-Наш институт принимает участие в конкурсе фигурного катания. Надо найти одну пару, которая будет нас представлять. Девушку и юношу. Вот я бы хотела, чтоб девушкой была ты.
-А...а парень?
-Майк Клеменс.
-Хорошо я...
-Стойте! Я тоже занималась фигурным катанием и тоже могу выступить в этом конкурсе!
Перед Джейми и мисс Сондерс нарисовалась Лизетт.
http://s59.radikal.ru/i163/0909/20/2844761284fd.jpg
-Лизетт? А я не знала, что ты занималась фигурным катанием! - подняла брови вверх мисс Сондерс
-Чепуха! - грубо воскликнула Лизетт, - Вы просто хотите выставить на конкурс Эванс! А я имею такие же права там учавствовать! Вы - продажная взяточница!
-Во-первых не смей так со мной разговаривать! - напустилась ректорша на Лизетт, - Я тебе не подружка. Ну а во-вторых в чём-то ты права. Мы устроим вам с Джейми конкурс после лекций. Очень надеюсь, что победишь ты, Джейми, - шепнув поледние слова мисс Сондерс развернулась и отправилась к себе в кабинет.
Не желая разбираться Лизетт, Джейми круто развернулась на каблуках и вошла в аудиторию.

23 января, 2009 года, 17.00
Когда наконец все лекции закончились Джейми и Лизетт переоделись в костюмы для фигурного катания и подошли к школьному катку. У катка сидела комиссия - ректорша, какая-то незнакомая преподовательница и Майк.
-Первая - джейми Эванс! - сказала ректорша
Джейми пошла на каток, а Лизетт села на табуретку около комиссии.
http://s53.radikal.ru/i139/0909/85/b48fdcc7e833.jpg
Джейми отлично каталась и прекрасно танцевала. После её выступления, девушке аплодировали стоя.
http://s48.radikal.ru/i119/0909/f2/1ac7f7a5324d.jpg
Одна Лизетт демонстративно осталась сидеть.
-А теперь посмотрим на что способна Лизетт Блэк! - объявила мисс Сондерс
Неуклюжая и косолапая Лизетт свалилась сразу же, как только встала на лёд.
http://s61.radikal.ru/i171/0909/18/c1b31fd1ffbf.jpg
Джейми едва сдержалась чтобы не засвистеть.
-Ой... Это просто я давно не катаюсь... Это всегда так...
Но на самом деле всем было видно, что Лизетт вообще впервые видела коньки.
-На выступлении ты будешь также говорить? - сурово спросила незнакомая преподовательница
-Нет, я сейчас вам покажу, что я умею, - залепетала Лизетт
Незнакомая преподовательница явно была против, но добродушная и чистосердечная мисс Сондерс сказала:
-Дадим ей последний шанс.
-Спасибо, - проговорила Лизетт и начала "ходить" на коньках, как будто она просто гуляла по улице.
Судьи, Майк и Джейми рассмеялись. Но ещё больше они смеялись, когда в конце "выступления" Лизетт всё-таки плюхнулась на ровном месте.
http://s46.radikal.ru/i111/0909/48/a1c16f257d48.jpg
-Итак, - сквозь смех говорила мисс Сондерс, - Победила Джейми Эванс.
-Дай пять! - сказал Майк, - ужасно не хотелось выступать с этой дурой.
Но тут подошла Лизетт и оттащила джейми в сторону.
-Ты! - закричала она, - Это ты во всём виновата! Если бы не ты...
http://s39.radikal.ru/i086/0909/bb/030f8936007e.jpg
-Лизетт ты тупая?
-Да не обращай ты на неё внимания, Джейми, - сказал подошедший Майк, - Лучше скажи, что ты будешь делать завтра?
-Эм... Завтра у меня гости.
-Ладно, тогда может после завтра сходим в ресторан?
-Это можно считать приглашением на свидание?
-Это и есть приглашение на свидание.
Джейми посмотрела на лицо Лизетт. Ту от услышанного аж перекосило.
http://i070.radikal.ru/0909/a8/f59791f82d0e.jpg
Да, ради таких моментов стоит жить, - подумала она

0

15

Серия 8
Джейми сегодня пришла на лекцию в ужасном настроении. Сегодня ей бы хотелось остаться дома, но её родители устроили бы ей по этому поводу большой скандал. Конечно, как же так! Их дочь пропустила лекции! Честно говоря, Джейми себя не только плохо чувствовала. Ей не хотелось идти в институт из-за Аллегры и Лизетт. Конечно, можно называть это глупой ревностью к подруге, но на самом деле всё было сложнее. Для Джейми привыкшей постоянно быть в центре внимание было, мягко скажем, неприятно сидеть за партой одной и держаться особняком. Конечно, она могла бы приклеиться к компании Кэтти-Луиза-Эмили-Анна-Дафна, а могла бы бегать хвостиком за неразлучными подружками Рикки и Хельгой, но ей не хотелось быть "девочкой на побегушках". С парнями всё было ещё сложнее. Джейми так ещё не решила кого она любит - Алекса или Майка. Они оба ужасно ревновали её и ни тот, ни другой не хотел отдавать Джейми сопернику без боя. Оба парня раньше бывшие приятелями теперь постоянно волком смотрели друг на друга, и хоть открыто не показывали свою ссору, все равно это уже заметила вся группа.
Джейми хотела поятоять в коридоре, но увидела там "мило" болтавших Аллегру и Лизетт.
http://f3.ifotki.info/org/83948f050cf4cdcdb92afd92cfa8f0e7c362b136395111.jpg
-...так вот когда я уведу Майка у этой рыжей-бестыжей Джейми, - говорила Лизетт
-О, Боже! - театрально вскрикнула Аллегра, - Не упоминай при мне имя этой дуры! Ты только глянь, как она одевается, это же ужас! - голос Аллегры снизился до шопота, но Джейми все равно слышала её, - Вон посмотри наша Джейми ползёт. Фу, ну и кофточка! Ой, а посмотри на причёску! По-моему такие были очень модны году в... эммм... 1800-м... Кстати, чуть ли не забыла! Знаешь, что она мне недавно в интернете написала! Что она слышит звуки!
-Так Эванс оказывается ещё и сумасшедшая! - удивлённо прошептала Лизетт
Больше Джейми этого терпеть не могла. Она быстро, почти бегом, вошла в аудитории и тут же увидела, что на её месте лежит бесвкусная сумка Лизетт.
-Джейми! - вдруг услышала девушка бойкий и энергичный голос сзади, - Не ожидала тебя здесь встретить!
Джейми обернулась и увидела свою подругу детства, с которой они вместе бегали в Лондоне - Лили.
http://f3.ifotki.info/org/99d0a07fdf1612bb56a10da1b169c359c362b136395697.jpg
У Лили были красивые чёрные волосы, заплетённые в две косички, курносый носик и маленький рот. С первого взгляда, судя по бледной кожи Лили, можно было сказать, что она болезнена, но это было не так. За всё время, которые Джейми и Лили проучились в одном классе, Лили не пропустила почти ни одного дня.
-Ли! Я не видела тебя сто лет! Какими судьбами тебя занесло в нашу глушь? Так же как и меня? Родители взбесились и решили уехать из Лондона, в маленький провинциальный городок?
http://f3.ifotki.info/org/d16d34141212d09ab12bfc902c875503c362b136396011.jpg
-Нет. Моя мама осталась в Лондоне. Просто здесь очень хороший институт, а я ведь хочу получить себе престижный диплом.
-Престижный? Наш институт престижный? - у Джейми аж глаза на лоб полезли
-Эх, подруга, а ты совсем отстала от жизни! Все рвутся в ваш институт. Потому что тут дают чуть ли не лучшее образование во всей Англии!
-Надо же! А я не знала!
-Слушай, а что там за девица стоит? Такая развязная с ужасными жёлтыми волосами? Я даже не поняла, что на ней надето! Платье или широкий пояс? - поинтересовалась Лили
-Скорее всего широкий пояс. Её зовут Лизетт, а насчёт её харрактера... Ты скоро увидишь всё сама...
В это время дверь распахнулась и в аудитории вошли Лизетт и Аллегра.
-Подожди минутку, я пойду разберусь! - шепнула Джейми на ухо Лили
Джейми подошла к своему месту. Лизетт уже нагло раскадывала там свои вещи.
-Привет Джейми, - прозвучал издевательски дружелюбный голос Аллегры, - А почему у тебя такое выражение лица? Ты чем-то не довольна?
Джейми молча указала на Лизетт.
-Ну и что? - удивилась Аллегра, - Не всегда же мне с тобой сидеть!
-Ну вообще-то это моё место!
-Было твоим, стало моим, дура рыжая! - в разговор вступила Лизетт
http://f3.ifotki.info/org/97a5ef47273732a4a51b75f7cdfee286c362b136396450.jpg
-Эй, не хами! - крикнула Джейми
-Джейми, прекарти грубить! - заступилась за Лизетт Аллегра, - Ты ведь всегда остаёшься моей лучшей подругой. Независимо от того с кем я сижу...
-И что я про тебя говорю! Ведь так? - закончила Джейми
-Ты вообще о чём? - Аллегра скорчила идиотское лицо
-О том, что я недавно слышала! Знаешь я столько про себя нового узнала! Оказывается я ужасно одеваюсь, моя причёска была очень модной в 1800-м году и даже более того я - ненормальная!
-Конечно! С тобой никто дружить не хочет! А знаешь почему? Потому что ты - странная!
-Знаешь, Аллегра, ты изменилась и не в лучшую сторону. Я...
-Уродина и дебилка! - завершила Лизетт - А ещё...
Подошедшая Лили не дала Лизетт закончить.
http://f3.ifotki.info/org/d9bfd86d6644c3124c50036dab467476c362b136396834.jpg
-А ты на себя вообще смотрела? Ужасные сальные волосы, намазанные бесвкусной краской! Что на тебе надето я в принципе не могу понять! Может ты мне объяснишь? Это платье или широкий пояс? А сумка вообще не в тему! Ну и об уме я лучше промолчу!
-Да ты...
-Умная, красивая и гораздо лучше меня! Ты ведь это хотела сказать, правда, Дуризетт, или как там тебя?
Затем круто развернувшись на каблуках, Лили направилась к своему месту.
***
Как только Лили вступилась за подругу, Джейми выбежала и побежала скорее к туалету. Там была ближаяшая раковина, если она не хотела плакать на глазах у Аллегры и Лизетт. Нет, Джейми не была плаксой, но такой "плевок в глаза" вытерпеть так просто не могла. Встав у раковины она пыталась сделать глубокие вдохи, чтобы успокоиться, но ничего не помогало. Тгда Джейми немного поплакала, пришла в себя, вымыла лицо и посмотрела в зеркало. От ужаса ей захотелось заорать. Стоявший в зеркале гнилой труп был точь в точь похожий на тот, который она видела несколько дней назад, только стал ещё ужасней и уродливей. Джейми еле заставила себя повернуться, как тут же труп заговорил с ней:
http://f3.ifotki.info/org/6ec9be4c2ee2b216c7e2032077fbe3a0c362b136397158.jpg
-Ты предала меня, Джейми! Ты не захотела помочь мне убить Мишель!
-Так Мишель мертва?!
-Да, я сама отомстила Мишель, без твоей помощи, а теперь я убью тебя, за то что ты отказалась мне помочь! Нельзя отказывать мне, нельзя...
Джейми захотела бежать, но ноги стали ватными и приросли к полу. Тем временем труп подходил всё ближе и ближе...

0

16

Серия 9
Призрак медленно приближался к Джейми, смотря её прямо в глаза. От страха девушка, не выдержала, вскрикнула и упала в обморок.
Она очнулась от холодной воды, вылитой на её лицо. Перед Джейми стояла ректорша - Мелани Сондерс.
http://f3.ifotki.info/org/c746f21fb7df28b23aac5e795551e0bbc362b136562727.jpg
-Мисс Эванс! Что вы тут разлеглись?! Это туалет, а не спальня! Что вообще происходит, я не пойму?!
-Эм... Я просто упала в обморок.
-Это не просто, Эванс! Вам надо к врачу!
-Тоже самое говорила мне моя мама...
-...и была совершенно права!
-Я ходила к врачу. И он сказал, что у меня всё в порядке со здоровьем.
-По-моему, ты что-то не договариваешь, Эванс.
-Почему вы так думаете?
-Да потому что врать ты никогда не умела! Скажи спасибо, что я услышала твой крик и пришла сюда. А то не известно, сколько бы ты тут ещё пролежала!
Правильнее было бы сказать, неизвестно, осталась бы я в живых! - сказала про себя Джейми
-И ещё. Ваша однокурсница, Эванс, Мишель Стилтон, умерла при загадочных обстоятельствах. Я хочу сказать вашей группе пару слов в её память. Так что, марш в аудиторию!

Джейми послушалась и пошла в аудиторию. Не думать о происшедшем не получалось. Ей хотелось кому-нибудь об этом рассказать. Алексу? Возможно, но только по дороге к ней. (Алекс обещал сходить к Джейми в гости) Ведь Алекс окружён своими друзьями, которые её никогда не поймут! Она бы могла рассказать это сейчас Лили или Майку, но они бы, скорее всего не поверят ей. С такими мыслями Джейми дошла до аудитории. Большинство студентов уже сидело на своих местах. Все они оживлённо обсуждали новость.
-Блин, как жалко Мишель! - говорила своей подружке Дафне Луиза Флоренц, - Она ведь была такой хорошей! Ну почему хорошие люди умирают, а плохие живут? Это же несправедливо, не так ли, Даф? - сказав это, Луиза покосилась на Лизетт
-Конечно. Мне тоже очень жаль Мишель. Знаешь, Лу, если рай существует, то Мишель сейчас там.

У всех остальных диалоги были примерно такими же. Отличным был лишь один диалог - диалог Аллегры и Лизетт
-А я рада, что эта стерва сдохла! Она только мир портила! - заявила Лизетт
-Да, я тоже, - эхом отозвалась Аллегра, - Интересно бы узнать как?
-Надеюсь, что долго и мучительно.
http://f3.ifotki.info/org/6a092ba6c734dcdf898fe63dc77fdb2cc362b136563795.jpg

Джейми заняла место рядом с Лили. Аллегра недоброжелательно покосилась на неё, но Джейми не обратила на бывшую подругу внимания.
-Слушай, а что это была за Мишель? Какая она вообще по харрактеру была? - поинтересовалась Лили
-Ну она была очень хорошей: позитивной, дружелюбной. Мне очень жалко её.

Разговоры разом замолкли, когда в аудиторию вошла мисс Сондерс. Она быстро прошла за кафедру и встав за неё начала говорить:
-Все мы сейчас собрались, чтобы почтить память Мишель Стилтон, очень хорошей девушки. Объявляю минуту молчания. Все встаньте. Если я сказала встать, значит надо встать, мисс Блэк и мисс Лоренс!
http://f3.ifotki.info/org/2609596b13b5b4ccc18ac08982f87830c362b136564789.jpg
Лизетт и Аллегра не хотя поднялись. В этот момент в аудиторию вплыл тот самый призрак, который ещё 10 минут назад пытался убить Джейми. Призрак сел сзади Алекса и Майка.
http://f3.ifotki.info/org/23023c965fe15b6fe0fafd2aeff77ea9c362b136564692.jpg
Алекс обернулся и от ужаса выпучил глаза.
http://f3.ifotki.info/org/5aa26e829439394cad30dc1e46a6b01ec362b136564607.jpg
Джейми тоже не отрываясь смотрела на призрака. На секунду повернувшись назад, она увидела, глаза Лили направленные прямо на труп и наполненные ужасом.
http://f3.ifotki.info/org/f39b1aff433c9efdb1db9cad179402ccc362b136564647.jpg
Однако остальные не видели труп в упор
-Что у тебя с глазами? - спросил удивлённый Майк Алекса
Алекс молча указал на парту сзади.
Майк повернулся, а затем непонимающим взглядом уставился на приятеля:
-Тебя так парта испугала? Или стул?
Лизетт хихикала глядя на испугавшихся однокурсников. Аллегра скучала.
А для Джейми эта минута молчания, как будто бы расстянулась на час.
Когда наконец собрание закончилось, и мисс Сондерс разрешила уйти, Джейми первой выскользнула из класса. Но в рекриации, её нагнал Алекс.
-Теперь понимаю, что тебе приходиться видить, чуть ли не каждый день. Давай лучше сходим куда-нибудь в ресторан.
-Давай. Только я переоденусь?
И Джейми отправилась домой.

Переодевшись, Джейми пришла в ресторан. Это был самый шикарный ресторан в Риверли. Джейми увидела Алекса, сидевшего за стлом у стенки и подошла к нему. Алекс явно не поскупился на блюдя. На столе лежали "Паста-ла-Витта" и любимые отбивные Джейми. Девушка улыбнулась села за стол и начала есть. Они шутили, разговаривали на всевозможные темы и ни разу не вспоминали о призраке.
http://f3.ifotki.info/org/3e949b8bd1479464fedec5ea8d6e90fbc362b136565358.jpg
А когда алекс и Джейми закончили есть, парень пригласил девушку потанцевать. Шампанское, чувства, всё смешалось в одну взрывоопасную смесь. Теперь Джейми понимала, что любит Алекса.
http://f3.ifotki.info/org/9c039c362a518c6b9decb6d65078c790c362b136565536.jpg
Их танец прервал звонок мобильного Джейми. Звонила Аллегра.
-Алло, - озлобленным голосом произнесла Джейми
-Джейми, привет. Извини за всё что я тебе делала, - быстро говорила Аллегра, - Давай встретимся в "Летающем ресторане" прямо сейчас.
-Сейчас? Это нельзя отложить на потом?
-Нет, нельзя! Это касается смерти Мишель!
-Хорошо, я сейчас приеду.
***
А тем временем настоящая Аллегра не могла найти свой сотовый...
***
-Извини, алекс мне надо ехать.
-Прямо сейчас? - Алекс явно обиделся
-Это касается смерти Мишель.
-А ну тогда ладно... Беги, я заплачу, - Джейми побежала, а Алекс остался сидеть за столом. Потом он позвал официанта, расплатился и вышел на улицу. Было уже 11 часов ночи, а в это время маленькие провинциальные городки в Англии обычно вымирают. Так было и в Риверли. В половние домов, хозяева уже легли спать, и свет в их окнах погас, но фонари всё ещё горели. Вдруг с этими самыми фонарями случилось что-то странное, они стали мигать, а потом и вовсе потухли. Такое алекс видел только в фильмах про призраков. И правда. Через минуту перед ним чётко нарисовался силуэт того трупа, который сегодня пришёл к ним в аудиторию. Алекс захотел побежать. Он уже повернулся в другую сторону, но призрак вырос перед ним снова. Голова закружилась и парень упал на землю, сильно ударившись головой об асфальт...
http://f3.ifotki.info/org/2ec657b8b387a06ba6d1e66b8330786ac362b136566235.jpg

0

17

Серия 10
Заранее извиняюсь за короткую серию
Лондон, 1822 год, 5 сентября, 14.30
*Все названия (кроме Лондона) являются вымышленными*
В центре Лондона стояли только красивые и богатые дома. Купить тут квартиру было очень сложно, цены буквально кусались. (О доме и о земле я вообще молчу). Всё же на наследство, оставленное её родителями, Марта Лоренс смогла купить небольшую квартиру в красивом доме с живописным садом на Грин стрит. Когда родители Марты умерли (а ей тогда было всего 10 лет), она не очень переживала, ведь они всегда плохо к ней относились. Конечно, они ведь так хотели мальчика, а тут родилась девочка. Кто знает, как сложилась бы её судьба, останься родители в живых. А теперь Марта - лучшая актриса Лондонского Театра, о ней пишут во всех газетах, а её платья копируют все лондонские модницы. Внешне Марта очень напоминала старшую сестру: теже чёрные волосы, такие же огромные чёрные глаза.
http://s49.radikal.ru/i124/0910/c5/bcb3c947d9b4.jpg
Но это было только внешне. Марта была более деловой, более активной и даже немного резкой. Она обожала красивую и модную мебель и обставила свою квартиру по последнему слову моды. Вот сейчас, сидя на табуретке, она ждала свою лучшую подругу - Анну Джейсон. Именно в этот момент дверь открылась и в комнату вбежала Анна. Анна была очень красивой, её внешность только немного портил слишком большой нос, у неё были ружие волосы, заплетённые сзади в красивую причёску, напоминающую розу.
http://i012.radikal.ru/0910/c1/0d9c498a26d0.jpg
-Приветик! - Анна чмокнула Марту в щёчку и уселась на соседнюю табуретку, - Ненавижу табуретки.
-Ну знаешь, сейчас это очень модно тем более мне они нравятся.
-А когда в моде будут стулья, тебе будут нравиться стулья, ведь так? Ну ладно. Итак ты мне хотела рассказать о помолвке с эсквайром Генри Эвансом?
-Как же быстро разносятся слухи! - Марта всплеснула руками
-Твоё имя всегда на первых полосах газет.
-Я знаю, Анна, этим ты меня не удивишь.
http://i044.radikal.ru/0910/7b/d388852e424e.jpg
Анна улыбнулась
-Ну ладно мне пора, а то Чарли уже заждался.
-Чарли? Ещё неделю назад ты встречалась с Джимом!
-Мы с ним расстались!
-А какой это у тебя уже по счёту парень?
-Ой... сбилась со счёту.
-Вот я тоже.
-Ну ладно давай, пока!
Анна также легко выскочила из дома

Через час:
Генри Эванс, симпатичный молодой человек, 25-ти лет, с огненно-рыжими волосами и зелёными глазами, постучался к Марте.
-Войдите! - безразлично крикнула девушка, затем при виде жениха её выражение изменилось, - Привет, Генри! А ты не говорил, что прийдёшь!
-А что просто так нельзя?
-Можно...
http://s44.radikal.ru/i104/0910/82/9183ed7f2383.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0910/c3/0bcd50a0bbe0.jpg
(Скрины всё говорят за себя хДДД)

+1

18

Серия 11
Этот день был самым обычным. Никакой мистики не происходило, и Джейми даже обрадовалась, подумав, что призрак от неё отстал. Аллегра и Лизетт больше не оскорбляли её - конечно, после того, что им устроила Лили. Сейчас Лили пригласила её к себе в гости. Дом Лили по её словам стоял на самой окраине Риверли. Семья Лили была очень богатой и поэтому её сняли большой старинный дом.
-Он даже слишком большой, - говорила Лили, - Я постоянно там путаюсь. Там три этажа... Ой, да что я тебе говорю! Вот же он!
Если всю дорогу Джейми просто поддакивала подруге, то увидев её дом, она просто открыла от изумления рот. Дом Лили был точной копией её дома - даже цветы, которые она вчера посадила.
-А вот эти цветы, - продолжала Лили, - У меня такое ощущение, что они вчера сами появились. Наверное, я просто очень плохо знаю этот дом.
-Ты знаешь, - вдруг выпалила Джейми, - Твой дом полная копия моего! А точно такие же цветы я сажала у себя на участке вчера!
-Да? Странно! Столько совпадений. Ладно, пошли ко мне в комнату.

Комната Лили была обставленна старинной, но роскошной мебелью. От неё как-будто веяло стариной и Джейми мысленно ощутила себя в XIX веке в красивом платье. Обстановку портили только ноутбук и телевизор, напоминавший девушкам о XXI веке.
Джейми посмотрела на Лили. Та застыла в одной позе и в ужасе смотрела на кровать. Джейми посмотрела туда же и застыла на месте. На кровати, как ни в чём не бывало лежал скелет.
http://f3.ifotki.info/org/2cf36d4c992d18c07fd8ed4bcec19b23c362b137415562.jpg
Джейми достала мобильник и набрала "02". Полиция подъехала где-то через 15 минут.
-Недавно поступил звонок. На кладбище варварским образом осквернили могилу Мэдиссон Стилтон. Труп похитили, наверняка скелет оттуда. Мы отвезём его на место.
После этого полицейские забрали скелет и ушли. На Джейми скелет не произвёл особого впечатления. Для неё просто было неожиданностью его увидеть. Для неё это был обчный скелет ,как из кабинета биологии в школе. Ну настоящий и что? по сравнению с трупом это просто алая роза. А вот Лили видимо всё ещё не поравилась от испуга, но всячески пыталась это скрыть.
-Чаю? - предложила она
-Пожалуй, - согласилась Джейми
http://f3.ifotki.info/org/00ffc2e972649441907df97ae05444f9c362b137418227.jpg
-Ты знаешь, - Мне кажется, что эти призраки и скелеты, как-то связанны с нашей родословной.
-Я не знаю. Никогда не интересовалась своими предками. Я даже не знаю, как звали моих прабабушку и прадедушку! - ответила Джейми
-Ну ты даёшь, подруга! Тебе, что бабушка с дедушкой никогда не рассказывали?
-Нет. Они умерли задолго до моего рождения. Тем более я никогда этим не интересовалась. Думаешь, что я пофигистка, да?
-Нет. Давай посмотрим в интернете, там точно должно быть.
-Давай.
Джейми встала и подошла к ноутбуку. Включив интерент она набрала "Мэдиссон Стилтон: родословная", включив первую ссылку, она пошла по родословной по линии мужа. Там нашла Мишель и ни чуть не удивилась. Но никакого намёка на семью Эванс в родословной графа Эмери не было. У Эмери был младший брат - Фред, потомки которого сохранили свою фамилию.
http://f3.ifotki.info/org/e8fe2dd5c48b92c3c11d6823376d14a4c362b137417667.jpg
Дальше Джейми начала смотреть по линии самой Мэдиссон. Оказалось, что у девушки была сестра - Марта, которая вышла за эсквайра Генри Эванса. Джейми стала смотреть дальше по их линии. У мэдиссон и Генри был только один ребёнок - сын Мэтью. Также Джейми увидела, что Генри умер через 2 года после свадьбы и через месяц после рождения сына. Марта после смерти мужа больше не выходила замуж. Проследив родословную дальше Джейми с удивлением увидела там... себя.
-Ну вот, что я говорила! - торжествовала Лили
-И откуда ты всё знаешь? - недовольно хмыкнула рыжая девушка
-От верблюда!

На следующий день Джейми пришла в институт в отличном настроении. Она вошла в аудиторию, бросила сумку на парту и тут же к неё подошёл Майк.
-Привет, Джейми. Может сходим сегодня куда-нибудь после института?
-Ой... Извини, я не могу... У меня очень важные дела, - смутившись протянула девушка.
"Хоть Майк и красавчик, и даже немного похож на Бредда Питта, но я люблю Алекса. Не думаю, что мне было бы приятно узнать, что пока я не ходила на занятия, он ходил на свидание с Кэтти только потому что она смахивает на Анджелину Джоли!"
-А ну хорошо, - Майк опустил глаза.
-Клеменс! Эванс! Как хорошо, что я вас застала вместе! - сзади раздался голос мисс Сондерс, - Пойдёмте в мой кабинет, мне надо вам кое-что сказать.
Тут же к ним подбежала Лили
-Можно я тоже пойду? - спросила она
-Ваша наглость, мисс Бенниарт, просто не знает себе равных! - возмутилась ректорша, - Я думаю выбора у меня нет. Идёмте.
Лили, Майк, Джейми и мисс Сондерс молча дошли до кабинета.
http://f3.ifotki.info/org/9a3306bc345aab3bd6f6346074e266a8c362b137419894.jpg
Ректорша жестом указала на три свободных кресла около её стола. Когда ребята уселись она проговорила:
-Итак, я знаю, что мистер Клеменс и мисс Эванс общаются с Алексом Блэком. Так вот специально для вас я говорю, его нашли позавчера. Он упал и ударился об асфальт головой...
Джейми в ужасе прижала руку ко рту
-Что с Алексом? - надрывающимся голосом спросила она
-Врачи опасались, что это было сотрясение мозга, но оказался просто сильный ушиб. Мистер Блэк сейчас в больнице, думаю скоро его выпишут., - сказав это мисс Сондерс указала на дверь.
-Какой ужас, - первой нарушила молчание Лили
-Как такое могло случиться? - удивился Майк, - Алекс никогда не был неуклюжим, а упасть на ровном месте для него вообще не в тему.
-Сейчас заберу сумку и пойду к Алексу, - проговорила Джейми
-Я с тобой! - вызвался Майк
-Нет, - непривычным для себя ядовитым голосом ответила девушка, - Я одна.

Джейми постучалась в дверь палаты алекса.
-Можно?
-Конечно, проходи, - отозвался Алекс
-Алекс, что случилось?
-Ты не поверишь! Помнишь, ты рассказывала мне об ожившем трупе? Так вот я увидел его и упал в обморок от страха!
-Это называется "я не трус, но я боюсь", - рассмеялась Джейми
-Нет. Просто страшно, когда тебя преследует гнилой труп.
-Я знаю. Сама первый раз в обморок упала. Ты знаешь в интернете я нашла, что я - потомок Мэдиссон!
http://f3.ifotki.info/org/9ce58e33e7050245d24c6aecfc3218d8c362b137420263.jpg
-Надо же, - алекс похожде совсем не удивился
-Для тебя это не новость?
-Нет, почему же - новость! Просто я догадывался, что между тобой и призраком есть какая-то связь - иначе ты бы его не видела.
Неприятное подозрение закралось в душу к девушке.
-Эм... Мне пора, пока!
-Пока!
По дороге домой Джейми думала, только о своём подозрении.
"Но это же призрак", - Джейми старалась успокоить сама себя, - "Причём тут Алекс?"
"Но призраком можно управлять!" - говорил внутренний голос, - "А вдруг это зомби?"
Вдруг джейми споткнулась оо что-то противно-мягкое. Она посмотрела вниз. На тратуаре, как ни в чём не бывало сидел труп Мэдиссон.
http://f3.ifotki.info/org/6f3c1a9590d4e7fbb64a8c9c1ce72acec362b137420506.jpg

0

19

Серия 12
Аллегра очень поздно пришла в институт. Надо ведь было так проспать! Она проснулась в 7.40 вместо обычных 7.00! А сейчас уже 8.40 - лекция уже началась! Аллегра стала судрожно вспоминать у коакого преподователя сейчас первая лекция. У мисс Сондерс! Мисс Сондерс не терпит опозданий. Она не запирает аудиторию и не вспускает опоздавших студентов. Но может её всё-таки впустят? Аллегра прекрасно знала мнение родителей о прогуле лекций и поэтому для неё было принципиально важно попасть туда. Родители всегда были к ней очень строги, после каждого учебного дня проверяли конспекты по лекциям, а если таковых не находилось - запирали в комнате, отбирали ноутбук и заставляли корпеть над книжками. Аллегре это всегда бесило. Она вообще ненавидела французкий и пошла учиться в Институт Иностранных Языков по указке родителей. Вдруг в коридоре около двери в аудиторию она увидела Лизетт, говорившею по телефону. "Подруга" явно прогуливала. Аллегра решила испугать Лизетт. Она бесшумно подкралась сзади и до неё донеслись отрывки разговора.
-... да, Сара. Там вообще никого нормального нет - приходиться дружить с одной девушкой, если её можно так назвать, по имени Аллегра. Она ужасно тупая и мерзкая. Одевается просто жутко. Ни разу не видела её в мини-юбке...
Аллегра онемела.
"Как. Лизетт. Могла." - крутилось у неё в голове.
Наконец-то Лизетт попрощалась, и Аллегра подошла к ней.
-О, привет! - воскликнула Лизетт, - Я даже не слышала, как ты подошла...
-Зато я слышала, что ты обо мне говорила!
-Дура! - презрительно фыркнула Лизетт
http://f3.ifotki.info/org/ac20ce7853494c81375a6b3a9a20dee3c362b137682077.jpg
Аллегра не ответила и пошла к аудитории. Она постучалась в дверь аудитории. К счастью сегодня дверь была открыта.
-Мисс Бернар, ещё раз опоздаете не пущу, - не отрывая глаз от доски проговорила мисс Сондерс
-Там Лизетт. Прогуливает! - не помня себя от злобы выпалила Аллегра
-Мисс Бернар, мы не в школе. Главное, чтобы мисс Блэк сдала экзамены. Неужели вас мама не учила, что ябедничают только подлые типы?
"Она говорила всё наоборот" - подумала Аллегра и так ничего не сказав села на своё место.
Аллегра сидела довольно далеко от компании Джейми-Алекс-Лили-Майк, но всё же слышала их разговор.
-Люди, если откроют актовый зал с роялем я сыграю вам музыку к спектаклю! - радостно заявила Джейми
-А сегодня как раз у нас будет репетиция можно... У ну да, разные залы, - донёсся до Аллегры голос Лили
-Интересно, а Аллегра знает? Она всё-таки главную роль играет, - спросил Майк
-Ага, моей девушки, - хмыкнул Алекс
-Твоей кого? - вспылила Джейми
-Девушки, - спокойно ответил Алекс и Аллегре показалось, что по лицу Джейми пробежал испуг, - Да ладно тебе, это же спектакль.
-Ну я к ней ни за какие миллионы не подойду! - хсыкнула Джейми
-Да ладно, Лизетт не пришла, а без неё наша Бернар полное ничтожество! - заявил Алекс
Лили, сидевшая ближе всех к аллегре шепнула ей "новость", и аллегра сделала вид, о что слышит о репетиции впервые.

Джейми, Лили, Алекс и Майк под предводительством мисс Сондерс вошли в запасной актовый зал. Он был довольно маленьким, но зато бы современно обставлен в отличии от других мест в институте. Если честно это даже актовым залом назвать было сложно. Это была просто маленькая комнатка посреди, которой стоял рояль и около него несколько кресел. Все, кроме севшей за рояль Джейми, сели на кресла. Вдруг дверь в зале открылась и туда вошла Аллегра. Она молча села на единственное свободное кресло.
http://f3.ifotki.info/org/ce7b8bde3b930465a58f46c923a01cc6c362b137683135.jpg
Никто не обратил на неё внимания. Когда Джейми закончила играть, Аллегра вместе со всеми аплодировала стоя.
-Браво, Эванс! Замечательно! - восхищалась мисс Сондерс, - Теперь все пойдёмте в наш основной актовый зал - репетировать!
Все, включая Джейми, встали и пошли в другой актовый зал.
-Эванс? - удивилась ректорша, - А ты что идёшь? Ты по-моему только играешь музыку для спектакля.
-Эм... Подождать Лили, - соврала Джейми. На самом деле, она хотела проследить за Алексом, которого подозревала в управлении трупом.
-Это можно сделать в аудитории. Ведь Лили вернётся туда за сумкой?
-Да, - сказала Джейми, но на самом деле осталась стоять под дверью в актовый зал.
Репетиция тем временем проходила довольно успешно. Никто, даже Алекс, не забыл свои слова и все прекрасно вжились в роли. Даже Лили обрадовалась безсловесной роли горничной, так как ненавидела учить слова.
Мысленно Лили постоянно придиралась к Аллегре. По сюжету героиня Аллегры сначала должна была отказываться от ухаживаний героя Алекса, и Лили показалось, что Аллегра делает это уж со слишком больши нежеланием.
http://f3.ifotki.info/org/bb2ce34449465ccdd6ee245b76c503e7c362b137688915.jpg
Хотя сама Лили только один раз за весь спектакль вышла, подала на стол, а всё остальное время репетиции стояла около мисс Сондерс.
http://f3.ifotki.info/org/ac83d1315215070647c0fb4e94da8d8dc362b137689186.jpg
Когда из-за двери Джейми услышала, что репетиция закончилась она спряталась. Вот вышел Алекс, Джейми пошла за ним. Она будет следить за парнем, пока не узнает всю правду про него! Джейми незаметно шла за Алексом, который к её счастью вышел последним. Но вскоре Джейми каким-то мистичеким образом потеряла его. Разочарованная, но ещё более уверенная в правоте своих подозрений девушка поплелась к аудитории. Какого же было её удивление, когда она увидела, что проход ей загородил... Алекс!
http://f3.ifotki.info/org/f346ab671de102f890608ad9e8ac80e3c362b137689430.jpg
-Ты следила за мной, - проговорил он тоном не терпящим возражения
-Я... эээ... ну.... я..., - неразборчиво лепетала Джейми
-По-моему ты в чём-то подозреваешь меня. Я давно это заметил.
-Я... Ты тогда так говорил, что я подумала, что труп зомби и что ты им управляешь, - на одном дыхании произнесла Джейми
-Ага, и я пытался тебя убить! Что за бред, Джейми? Ты же знаешь, как я тебя люблю! Мне казалось, что ты тоже меня любишь...
-Да, я люблю тебя. Ну прости, я ошибалась...
-А ты знаешь, что любовь основывается на доверии? - спросил Алекс
-Прости меня, - еле слышно прошептала Джейми
В ответ Алекс только обнял её. Они простояли так минуты 2, а затем пошли в аудиторию забрать вещи. Взяв сумки Алекс и Джейми направились к выходу, но дверь не открывалась...

0

20

Серия 13
Перед Джейми и Алексом снова нарисовался труп, на этот раз он шёл прямо на Алекса и угрожающее смотрел на него. Но когда призрак, подошёл к Алексу, парень замахнулся и дал ему по голове.
http://f3.ifotki.info/org/4edcde0f2b43f0f11911ea273ba370f2c362b138002434.jpg
Призрак упал и... похоже потерял сознание.
-По призрак не может терять сонание! - сказала Джейми и посмотрела на лежащий труп. Увиденное её ошарашило - вместо трупа на полу лежал... Майк.
http://f3.ifotki.info/org/e24cde289532637889cd81c95259b51ec362b138002652.jpg
Джейми и Алекс минут 5 недоумённо смотрели на Майка. Потом он встал и стал так же непонимающее смотреть на них.
-Мама, Эндрю? Что вы делаете тут?
-Что? - не поняла Джейми
-Мама, что ты делаешь тут рядом с Эндрю? Он же мой враг! - закричал Майк
-Какая я тебе мама?! А его зовут Алекс! А вот ты - убийца.
http://f3.ifotki.info/org/60074404c11876ff6c936f28f7bfb3bbc362b138002676.jpg
-Он ненормальный, - послышался сзади голос Лили, - У него раздвоение личности. И ещё он записан в секту.
-Что?! - в один голос воскликнули Джейми и Алекс
-Дверь же была..., - начала было Джейми, но Лили её прервала:
-...перед дверью с той стороны стоял шкаф, поэтому она не открывалась. Я отодвинула шкаф, и как только у меня сил хватило, и зашла сюда. Мои подозрения подтвердились. Давайте, я расскажу вам всё с самого начала.
Джейми и Алекс уставились на Лили, а Майк снова грохнулся в обморок.
-В семье Майка были просто ужасные отношения, - начала Лили, - Отец постоянно бил мать и водил домой любовниц.
http://f3.ifotki.info/org/cce1a88a4c1b571ebec4067b9c5a059cc362b138004874.jpg
http://f3.ifotki.info/org/81d2e15440808a61d1eaddbaead4fbe1c362b138004951.jpg
А сам Майк был самым обычным ботаником-заучкой, к тому же часто плакал из-за любой ерунды, как девчонка.
http://f3.ifotki.info/org/94757044ad898b8e20b1046fc5835724c362b138004922.jpg
Поэтому в классе над ним все издевались. Эти издёвки не кончались обычными шуточками в школе, иногда одноклассники подходили к дому, караулили там Майка и били его.
http://f3.ifotki.info/org/c1740f905ce45b1aa4ab9f1e93635743c362b138005015.jpg
Позже Майк влюбился в одну девушку из класса, но она не ответила ему взаимностью. Более того стала встречаться с его худшим врагом - организатором этих травли.
http://f3.ifotki.info/org/4307d6885fa842b40a8e16c389d0367ac362b138005157.jpg
Так как Майк постоянно сидел за учебниками, он без проблем поступил сюда и решил начать жизнь заново. Накупил себе модной одежды, перестал вечно корпеть над книгами и стал нормальным парнем. У него появились первые друзья. Казалось бы, его жизнь наладилась. Но это было не так. Майк очень увлёкся гипнозом и вступил в секту. В той секте учили гипнозу. Они считали, что чем больше "неверных", т.е. не состоящих в данной секте, ты убьёшь с помощью гипноза, тем выше шансы попасть в рай. Все эти сектанты были психами, вот и у Майка началось раздвоение личности. В такие ммоменты он и совершал убийства. За основу он взял легенду про Мэдиссон, на которой просто помешался. Во время припадков он считал себя Мэдиссон, считал, что он должен отомстить за себя. Но также он ассоциировал всех кого он ненавидел с людьми из своего детства. Мишель, например, была похожа на ту девушку, отвергшею его, значит она должна умереть, Алекс был похож на отца и на организатора травли, значит он тоже должен умереть. И только к Джейми он испытывал какие-то тёплые чувства. Потому что она была похожа на его мать. "Призрака" видели не все, потому что Майк применял свой гипноз, только к тем, к кому надо было. А так как я сидела с Джейми, то гипноз подействовал и на меня. Тогда он и начал меня запугивать. Кстати, Джейми он запугивал только для того, чтобы она думала, что её хотят убить и подозревала Лизетт или Аллегру. О, а вот и полиция подъехала. Сейчас заберут Майка.

0


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Завершённые сим-сериалы » Три дома