Ocean Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Флуд » Когда у вас каникулы?


Когда у вас каникулы?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

А вы выходные 1,2,3,9,10 и 11 мая?Я да.А если вам до каникул еще не скоро то просто помечтаем о них!
А сейчас я расскажу истрорию - как появились каникулы.Писать очень долго.Поэтому беру из инета.

Каникулы — период, свободный от учёбы или основной деятельности (школьные каникулы, студенческие каникулы, парламентские и т. д.).

Латинское название звезды Сириус — «Каникула» — означает «маленькая собачка»; римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время, когда эта звезда появлялась на утреннем небе; отсюда и происходит слово «каникулы»

Каникулы в дореволюционной России
В России до 1917 года словом каникулы было определено — как летний период, «вакации» — как период отдыха в широком смысле, так и в зимний промежуток отдыха. Вакации, вакантное время, по Брокгаузу и Эфрону — время, на которое должностные лица каких-либо учреждений ежегодно свободны от службы, вакации также установлены для учебных заведений"; по В. И. Далю, вакации — «гулящая, праздная пора; более употребимо множественное число — вакации, в значении каникул, или зимних праздничных дней Рождества» (т.1, с.160). Каникулы, согласно энциклопедии Брогкауза и Эфрона, — «в школах свободные от занятий, преимущественно в летние жаркие месяцы». По В. И. Далю, «Каникула — названье светлой звезды, в созвездии Большого Пса, Сириус; каникулы — жаркое летнее время, и гулянки, праздная пора в учебных заведеньях») (т.2, с.84). В специальном циркуляре Министерства просвещения Российской империи в 1878 году указывается что вакации — есть период не только для учебных занятий, «но и время для отдохновения» учащегося.

Школьные каникулы в Российской Федерации
В настоящее время школьные каникулы регламентируются Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 13, 51), а также ст. 42 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденном постанволением Правительства РФ от 19 марта 2001 г № 196 (с дополнениями, внесенными постановлениями Правительства РФ от 23.12.2002 № 919, от 01.02.2005 № 49, от 30.12.2005 № 854) и соответствующими уставами образовательных учреждений.

Продолжительность каникул в школах, лицеях, гимназиях в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается общеобразовательным учреждением по согласованию с органами местного самоуправления.

В соответствии с законодательством в России в каникулярный период организуется отдых и оздоровление детей. На базе многих общобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также в загородной зоне действуют в каникулярный период учреждения отдыха и оздоровления детей, со школьниками проводятся туристские походы и экскурсии.

(не то что я хотела,но для общего развития почитайте)Сейчас времени нету.Поэтому то что хотела я - добавлю потом!

0

2

читать много=)потом как нить)

0

3

Вообщем добавляю:
Раньше, когда дети видели звезду Каникулу они уходили на каникулы.

0

4

у меня каникул как таковых нету...после сессии 2 месяца отдых(июль и август)

0

5

Эх.... а у меня каникулы через неделю. Только вот радости никакой. Экзамены всё портят((((

0

6

Jealousy а на кого ты учишся?

0

7

Myssona
я на психолога))
у меня вот экзамены тоже будут) целых 6 штук, а еще 16 контрольных надо сдать до 1 июня)
завал пипец)

0

8

Да... А мне 5 экзаменов.

0

9

))))везунчики) я тоже в школу хочу

0

10

У нас каникулы вообще 30 вроде...
Но мы вчера (всем классом) на поили всех учителей так-то каникулы у нас уже начались!!!!

0

11

хаха, Вика прикольно)

0

12

Jealousy
Ага!
Сегодня прихожу в школу,а почти всех учителей нет

0

13

Вика
у всех учителей бодун)

0

14

уже каникулы!!! ура!!!!!!

0

15

у меня как Jealousy каникулы 2 месяца , и 5 экзаменов , остались только 2  :glasses:

0

16

уже идут!

0

17

Заканчиваются...х((

0

18

Хех!! А у нас в школе карантин!! Из за гриппа!!!! Поэтому вот типа раньше на каникулы пошли))) :crazy:

0

19

DARK ANGEL написал(а):

Хех!! А у нас в школе карантин!! Из за гриппа!!!! Поэтому вот типа раньше на каникулы пошли)))

Тебе везёт!! А у меня раньше нового года вообще каникул не будет(((

0

20

Бедняжка....А почему?? Ну вообще то я тож не очень рада...Сейчас отстанем,потом нагоняять...И оценки раньше времени выставили...Полохо... :dontknow:

0


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Флуд » Когда у вас каникулы?