Ocean Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Философские вопросы » Есть ли жизнь после смерти?


Есть ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

А все-таки — есть ли жизнь после смерти?
Всё возможно / Не знаю

20% - 3
Нет, это абсурд / Нет, я не верю в это

6% - 1
Да, конечно есть / Да, я верю в это

73% - 11
Голосов: 15

1

Уже тысячелетия человечеству не даёт покоя вопрос: есть ли жизнь после смерти?
Свидетели Иеговы, например, отрицают существование души. По их верованию, мёртвые находятся в бессознательном состоянии: «Мёртвые ничего не знают...»
Известный же на Западе врач — реаниматолог, автор нашумевшего в своё время бестселлера «Жизнь после жизни», — Раймонд Моуди на основе своих наблюдений и опросов реанимированных, разворачивает перед нами совершенно иную картину.
На основе множества достоверных историй — рассказов реальных людей, которых он вывел из состояния клинической смерти, он поведал миру о том, что там, за чертой, называемой смертью, жизнь человеческая, оказывается, продолжается. И люди — души продолжают всё так же видеть, слышать и воспринимать, как и раньше, но уже с помощью астральных органов чувств.

А вы верите в жизнь после смерти? или же тоже считаете, что после того как человек умер, его жизнь навсегда прекращается?
____________________________________

— Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, — сказал ученик.
— Неужели? — уклончиво спросил Мастер.
— Разве это не ужасно — умереть и никогда больше не видеть, не слышать, не любить, не двигаться…
— Ты находишь это ужасным? Но именно так большинство людей и живет — еще до смерти.

0

2

на свете много всего, есть и такое что не потдаёться человеческой логике...в общем я в такое верю, но не во всё)

0

3

Я верю в жизнь после смерти)) Мы же не можем исчезнуть просто так...я согласна с Раймондом Моуди. После смерти человек, продолжает окружать дорогих ему людей, он никуда от них не уходит, просто они его не видят и не чувствуют, но они помнят его, а если кто-то помнит, то для него ты будто жив...вобщем я верю в жизнь после смерти

0

4

я тоже как ни странно в это верю.... и я полностю согласна с Myssonой...

0

5

Вот как раз в клиничискую смерть я верю меньше всего. Где-то слышала или читала - что то, что человек видит и чувствует во время кл. смерти - всего-навсего "игры разума" ну то есть это какая-то физиологическая и психологическая реакция организма.
А вообще я верю в перерождение. Как-то библейская вечность(Рай и Ад) меня пугают не меньше полного отсутсвия жизни после смерти.
Так что я за реинкарнацию и ей подобное!!! Очень хочется верить, что мы живем много раз и вразных мирах

0

6

А, кто его знает, все это домыслы.  Но переход после смерти в другие мира (не рай и не ад) звучит для меня как-то на миллиардную процента убедительнее.

0

7

а как же иначе

0

8

скорей нет,но лучше бы да  :huh:

0

9

вопрос слегка с пессимизмом :confused:

0

10

Есть, безусловно

0

11

Есть законы кармы и реинкарнация, то есть переселение душ.

0


Вы здесь » Ocean Sims 2 & 3 » Философские вопросы » Есть ли жизнь после смерти?